О наболевшем

О подвигах героя войны, полковника Фёдора Семёновича Сенюка, с начала войны и до конца 1944 года служившего в кавалерии, вынесшем на себе из окружения знамя полка, СМИ рассказывали неоднократно.
О нём писали в своих книгах его однополчане, герои войны генерал Е.Корзун и полковник А.Сошников. В 1944 году Фёдор Семёнович пересел на танк и до своей отставки прослужил в танковых войсках. Будучи в отставке до самой своей смерти, он продолжал работать в штабе дивизии. Ему, проживавшему по адресу: улица Рокоссовского, 22, кв. 53, телефон провели одному из первых в доме.
Но вот Фёдора Семёновича не стало. Осталась одинокая вдова, также участник войны, старая учительница, одинокая, больная женщина. На их линию подсоединили ещё кого-то и тут же начались проблемы с телефонной связью. Каждый месяц телефон отказывается работать. Вызывают мастера, тот приходит, начинает ковыряться в коммутационных схемах, телефон вновь работает, но через 2-6 дней опять выходит из строя. По настоянию мастера, несколько раз меняли телефонный аппарат. Результат — тот же. И так длится уже 10 лет.
Вдова героя живёт одна. Ей 94 года. Она нуждается в постоянной телефонной связи с поликлиникой для вызова врача и медсестры, с органами социальной службы, со своей дочерью, которая живёт в России, да и, наконец, чтобы не быть изолированной от общества. Евдокия Федосеевна, так зовут вдову, в силу своего физического состояния, теперь из квартиры почти не выходит, единственное средство общения — телефон.
Следует вопрос к соответствующим органам: сколько может продолжаться безобразие с обеспечением бесперебойной телефонной связи ветерана, заслуживающего всяческого уважения со стороны государства и общества, которым она отдала всё своё здоровье и силы?
Владимир ТРЕТЬЯКОВ, член Национального Союза журналистов Украины