Заявление Новоград-Волынской городской организации ветеранов

Мы, представители многотысячной городской организации ветеранов разных поколений (войны, труда, детей войны, воинской службы и других силовых структур, пенсионеров), глубоко обеспокоены тем, что происходит в столице Украины Киеве и других регионах нашей страны.
В настоящее время под диктат доморощенных и зарубежных «советников» в стране происходит изуверская манипуляция общественным сознанием, разжигается вражда и ненависть среди различных социальных и региональных групп населения, неприязнь к России и всему русскому, предательски фальсифицируется история СССР и Украины, правда о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, всячески отравляется ложью сознание людей, особенно молодёжи.
Олигархические кланы из политических сил различных цветов и оттенков, грубо пренебрегая желанием и мнением украинского народа, постоянно ведут борьбу за власть, а придя к власти, практически ничего не выполняют, что обещали в своих предвыборных программах.
За 22 года с момента провозглашения акта о независимости Украины, так называемая ваучерная приватизация народного хозяйства, дикая капитализация страны и другие, далеко непродуманные действия, в т.ч. и реформы, привели к повальному уничтожению народного хозяйства и упадку всех направлений жизнедеятельности государства.
Всё это привело к глубокому недовольству обманутых людей.
С целью погашения недовольства, значительная роль отводилась широко разрекламированной работе по подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Временная приостановка руководством страны работы по подписанию указанного соглашения вызвала у части людей непонимание и разочарование.
Воспользовавшись таким положением, так званые, «оппозиционеры» — руководители трёх парламентских фракций (Тягнибок, Яценюк и Кличко), под видом борьбы за евроинтеграцию, решили любой ценой захватить власть в стране.
Они, не останавливаясь ни перед чем, грубо нарушают законы, путём лжи, обмана, подкупа, запугивания и всякими обещаниями выводят десятки тысяч людей на «евромайданы» и, называя это революцией, призывают людей к свержению законно избранной власти.
При этом полностью игнорируются мнения и интересы других граждан, происходят кровавые стычки, различные погромы и уничтожение материальных ценностей, захват административных зданий, варварское уничтожение памятников исторической важности и другие противозаконные действия.
В то же время наша страна подвергается жестокому давлению извне.
Заявления госдепартамента США, Фюле, Меркель, а также различных чиновников Польши и Литвы по отношению последних событий в Украине, как по форме, так и по содержанию, являются грубым вмешательством во внутренние дела нашего государства.
Для активизации «работы» майдана в Киеве и других местах страны вливаются огромные финансовые ресурсы, используются наработанные стандарты морального разложения людей и внедрение в коллективы манифестантов различного рода эмиссаров и подстрекателей.
Мы так же категорически выступаем против вмешательства во внутренние дела Украины со стороны других государств.
Мы заявляем, что такие важные для государства вопросы, как подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом или членстве в Таможенном союзе, должны решаться не на майданах, а на всенародном референдуме.
Согласно с Конституцией страны, мы строим демократическое государство, а если это так, то мы обязаны дать право народу сказать своё слово о том, как, с кем и по какому пути Украине идти в будущее.
Заявление принято на пленуме совета городской организации ветеранов 24.12.2013 года.
Президиум совета Новоград-Волынской городской организации ветеранов