ФИЗИКИ И ЛИРИКИ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

ФИЗИКИ И ЛИРИКИ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

В средней школе №7 состоялась встреча выпускников 1990 года. 20 лет пролетело с тех пор, как мы покинули стены родной школы, за которыми осталось самое памятное и дорогое: детство, юность, дружба, первая любовь…


Сколько было радости, эмоций, впечатлений! Ведь были на этой встрече те, кто впервые после школы увиделся с одноклассниками…
Обнимались, с теплотой вспоминали разные моменты из школьной жизни: смешные и не очень радостные.
Приветливо встретила нас школа. Коридор, лестница на второй этаж. А вот — кабинет информатики, ставший для многих стартом в будущую профессию.
Сколько контрольных здесь написано и сдано под звонок механического будильника, напоминавшего, что отведенные для работы пять минут прошли.
Наш нестареющий классный руководитель — Владимир Леонидович Дидковский — по-прежнему сеет умное, доброе, вечное.
Жизнь разбросала нас. Многие мальчишки после окончания военных училищ остались в России. Широка география наших выпускников: Киев, Москва, Петербург. Есть наши одноклассники в Израиле и Америке. Но Интернет нас выручает. На встрече общались с преподавателем физики Анной Семеновной Степанской, которая в настоящее время проживает в США.
За помощь в организации и проведении Вечера встречи сердечно благодарим директора школы Овдиюка Виктора Ивановича, классного руководителя Дидковского Владимира Леонидовича, замдиректора Сухову Елену Ивановну, хореографа Миськевич Людмилу Григорьевну, а также учителя физкультуры Гопанчука Сергея Николаевича, ученицу 3-А класса Екатерину Москальчук, ученицу 7-А класса Диану Завальнюк — за прекрасное исполнение концертной программы вечера.
Рады были снова увидеть наших классных руководителей Маховикову Людмилу Владимировну, Саяпину Римму Александровну и, конечно же, наших любимых первых учителей: Лихобабиных Надежду Трофимовну и Валентина Поликарповича, Зобычеву Веру Михайловну.
По словам нашего классного руководителя, людьми становятся не всегда благодаря чему-то, но и вопреки. Вот и мы такие разные — тихие и ответственные, упрямые и своенравные стали людьми. Спасибо вам, дорогие наши учителя!
К сожалению, некоторые из них не пришли на эту встречу: Маркова Зоя Кирилловна, Евгения Леонтьевна Макеева, Надежда Витальевна Максимова. Светлая им память.
С болью в сердце вспоминали рано ушедшего нашего одноклассника Ищука Олега. Вот уже скоро два года, как нет его с нами, но он навсегда останется в нашей памяти — как честный, справедливый человек, готовый прийти на помощь в трудный момент.
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...» — вспоминаются строки известной песни, и хочется верить, что эта встреча будет не последней. Сюда, под крышу любимой школы, будем приходить и через 25, и через 30, и даже 50 лет, потому что здесь каждый из нас оставил частичку своего сердца.
Выпускники 1990 года ЗОШ №7