ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ВВЕДЕНИЕ ДУХОВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВО ВСЕХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ СТРАНЫ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о том, что ее правительство начало довольно тесный диалог с представителями всех конфессий в Украине и считает необходимым, чтобы во всех учебных заведениях было введено духовное образование. Об этом она сказала в прошлый четверг, выступая на собрании Всемирного конгресса украинцев во Львове.
«Без духовности, без вдохновения мы никакие экономические реформы не поднимем. Мы не поднимем вообще ничего. И поэтому мое личное сотрудничество и сотрудничество правительства с Советом церквей, со всеми конфессиями сегодня дало возможность выработать магистральные направления. Первое — мы принимаем законы и вводим духовное образование во всех учебных заведениях. Второе — мы делаем так, чтобы духовные вузы были приравнены к другим вузам по статусу, по возможностям, потому что мы верим, что там настоящее образование, которое иногда выше и лучше, чем светское высшее образование», — сказала Тимошенко.
Также Тимошенко обещает более тестно сотрудничать с представителями украинской диаспоры и различных организаций украинцев за границей.