НЕТ — войне! НЕТ — крымскому референдуму!

Уважаемые читатели!
Мы, журналисты и весь коллектив газеты «Звягель», с первого дня однозначно поддержали «Евромайдан». С самого начала мы заявляли, что слабая властная политика приведёт к гражданской войне и расколу Украины. Мы не просто говорили, наши корреспонденты принимали непосредственное участие в акциях протеста на Майдане, мы организовывали финансовую поддержку нашим коллегам из «Общественного телевидения».
Мы каждый раз отмечали, что единственный демократический выход — это полная перезагрузка власти: новые выборы, всех, от президента до председателя сельского совета. Пусть люди выберут такую ​​власть, какую они заслуживают.
Сегодня борьба переходит в новую фазу, Украину «кромсают», Крым — это только начало. Хищнический инстинкт кремлёвской верхушки, почувствовав «вкус» крови, не остановится. Только им сегодня надо «завернуть» оккупацию в оболочку референдума.
Остановить референдум не может, к сожалению, уже никто. Единственный выход — «народная» дипломатия.
У многих из нас в Крыму есть родственники, знакомые — давайте используем последний шанс: по телефону попросим их не идти на референдум, или, придя, проголосовать за автономию в составе Украины .
Нам нечего делить с крымчанами, у нас никогда не было проблем с русскими братьями и сёстрами. Жизнь — непроста в любом регионе и Украины и России. Но если начнётся война, то жизни не будет никакой и ни у кого, ведь гибнуть будут, в первую очередь, мирные люди, у наших детей просто не будет будущего.
Миром оккупация не завершится, к сожалению, «моджахеды» есть с обеих сторон.
Наша судьба — в наших руках!
Коллектив газеты «Звягель», 13 марта 2014 года