СБУ задержала экс-руководителя ГАИ Житомирщины с более 1,5 млн. «отжатых» у подчиненных!

Как сообщают «Житомирські новини», в Полтаве 27 декабря работники УСБУ и прокуратуры задержали одного из руководителей областной ГАИ по подозрению в совершении уголовного преступления. Сейчас следственные действия продолжаются. Расследование проводит прокуратура.
По сообщению СМИ, задержанный — начальник управления Госавтоинспекции в Полтавской области Петр Блаживский, который до этого занимал пост руководителя областного ГАИ в Житомирской области. Сразу же после назначения на должность Блаживский требовал от руководителей подразделений от 1 до 4 тыс долларов в месяц. Во время задержания подозреваемого в его портфеле изъяли 18 тыс. долларов наличными, а во время обыска в квартире — более 900 тыс. грн, 20 тыс. долларов и 6 тысяч евро.
Именно он стал фигурантом недавнего коррупционного скандала в Полтавской области, когда работники ГАИ Полтавской области обратились с коллективным письмом к главе МВД Арсену Авакову с просьбой немедленно уволить коррупционера Петра Блаживского. ГАИшники говорят: — Блаживский заставляет грабить людей и прикрывается связями с Сиренко и Яремой. Однако министерские проверки не находили состава преступления в его действиях.
Интересен тот факт, что Петра Блаживского СБУ уже обвиняла в коррупции.
Дзеркало Полісся