НАЙТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Хочется много очень доброго сказать про наш славный город Новоград-Волынский. Он действительно славный, и его знают даже дети Украины. Ведь здесь жила прославленная наша землячка Леся Украинка. И мы каждый год чтим дату смерти поэтессы, и в наш город съезжаются гости не только со всей Украины, но и из-за рубежа.
Наш город славен традициями, мы живём чистотой и памятью наших предков, родившихся и выросших на этой земле.
Я — дочь военнослужащего, мой брат тоже был военным. Закончила школу №7, и многие мальчики нашего класса выбрали профессию военных. С детства я слышала про честь и достоинство человека. И то, что произошло впоследствии с моей семьёй в нашем городе, — не находит оправдания тем людям, которые совершают низкие поступки, не гнушаясь ничем, чтобы заработать деньги любым путём.
А ведь город наш небольшой, все друг-друга знают... Неужели воровство не наказуемо?
Уважаемый читатель думает, что же произошло? Расскажу немного по порядку.
У меня славная семья, но случилась беда. Мой муж, замечательный, умный человек, стал очень много пить, стал алкоголиком. С этой бедой мы боремся уже давно, лет 15. Сначала неофициально, чтобы не сообщали на работу. А последние годы официально, трудно и безуспешно. Мы лечим его в больницах, но результата нет... Он давно не работает. И вот он сообщает, что когда он пил, его заставили подписать доверенность чужому человеку на продажу квартиры.
В ЖЕКе все знают его, как алкоголика, знают меня (звонили по коммунальным много раз, когда был перерасчёт), а когда надо было выдать справку на продажу квартиры совершенно чужому человеку, — не побеспокоились. Что тут — сделка с совестью или испуг?
В любом случае — это цена чести и совести людских отношений. И куда не шагни в этой сделке — «купли-продажи» нашей квартиры, на любом этапе оформления и подготовки документов, везде сделка с совестью. Наш суд длится уже больше года...
Рано или поздно нам всем приходит наказание за наши поступки. Неужели деньги и их количество — главное мерило и причина нашей жизни на Земле? Я желаю здоровья всем и даже тем причастным в той или иной мере к этой сделке людям. Бог им судья...
Помогите мне, люди, справиться и найти справедливость в этой ситуации... Прошу сил и знания у людей вылечить моего мужа.
О.ЛЯШЕНКО, elena@golosvoce.com www.golosvoce.com